Dartscheibe

Spielplan Home | Kontakt | Datenschutz | Impressum

 

Home
Ueber uns
DC Dragon-Team
Spielplan
Rangliste
Ligalokal
Bildergalerie
Ueber Dart
Veranstaltungen
Info-Box
Archiv
Awards
Banner-Links    

 

 

                      Spielplan Saison 1/2017

    

Infos auch unter https://www.twl-dart.de/rlww-dartliga.html

 

Liga:

C12 Rheinland-Westerwald

Lizenz:

TWL

Sportart:

DART

Klasse:

C

Stärke:

1

Disziplin:

301

Saison:

01/2019

Sekretär:

TWL Horst Lichtenthäler - Fernblick 33a - 53773 Hennef

Tel:

02248-91 64 143

Fax:

02248-91 64 145

 

  

Nr Team-Name Gaststätte Strasse PLZ ORT Telefon
1 DC Wild Boys Bürgerstube / Bad Ems Koblenzerstr. 10 56130 Bad Ems 026036014476
2 Fiduhexen Fiduzit Gaststätte Hochstr. 44 56112 Lahnstein 0262118302
3 Die Hard 2.0 Einrichschänke Gaststätte Einrichstr. 5 56368 Katzenelnbogen 064862043630
4 Spielfrei          
5 DC Flegge Dorfkrug Gaststätte Schulstraße 2a 56370 Allendorf 064868289
6 DC Dragon Nassauer Hof Gast. Unterdorfstr. 33 56337 Eitelborn 01758168057
7 Smut - Yeah Zum Smut Hauptsttraße 74 56379 Holzappel 064391444
8 Kyffhäuser DSC Zum Kyffhäuser Gast. Koblenzerstr. 59 56130 Bad Ems 026035048290

 
     
 Vorrunde  

Runde Spiel Heim-Team Gast-Team Zeit Termin
1 1 1 DC Wild Boys 2 Fiduhexen 20:00 Samstag 02.02.2019
1 2 6 DC Dragon 4       Spielfrei
1 3 7 Smut - Yeah 3 Die Hard 2.0 20:30 Samstag 02.02.2019
1 4 8 Kyffhäuser DSC 5 DC Flegge 20:00 Freitag 01.02.2019
2 5 3 Die Hard 2.0 1 DC Wild Boys 20:00 Samstag 09.02.2019
2 6 5 DC Flegge 6 DC Dragon 20:00 Freitag 08.02.2019
2 7 4   7 Smut - Yeah     Spielfrei
2 8 2 Fiduhexen 8 Kyffhäuser DSC 19:00 Samstag 09.02.2019
3 9 2 Fiduhexen 3 Die Hard 2.0 19:00 Samstag 16.02.2019
3 10 1 DC Wild Boys 4       Spielfrei
3 11 7 Smut - Yeah 5 DC Flegge 20:30 Samstag 16.02.2019
3 12 8 Kyffhäuser DSC 6 DC Dragon 20:00 Freitag 15.02.2019
4 13 4   2 Fiduhexen     Spielfrei
4 14 5 DC Flegge 1 DC Wild Boys 20:00 Freitag 22.02.2019
4 15 6 DC Dragon 7 Smut - Yeah 20:00 Samstag 23.02.2019
4 16 3 Die Hard 2.0 8 Kyffhäuser DSC 20:00 Samstag 23.02.2019
5 17 3 Die Hard 2.0 4       Spielfrei
5 18 2 Fiduhexen 5 DC Flegge 19:00 Samstag 09.03.2019
5 19 1 DC Wild Boys 6 DC Dragon 20:00 Samstag 09.03.2019
5 20 8 Kyffhäuser DSC 7 Smut - Yeah 20:00 Freitag 08.03.2019
6 21 5 DC Flegge 3 Die Hard 2.0 20:00 Freitag 15.03.2019
6 22 6 DC Dragon 2 Fiduhexen 20:00 Samstag 16.03.2019
6 23 7 Smut - Yeah 1 DC Wild Boys 20:30 Samstag 16.03.2019
6 24 4   8 Kyffhäuser DSC     Spielfrei
7 25 4   5 DC Flegge     Spielfrei
7 26 3 Die Hard 2.0 6 DC Dragon 20:00 Samstag 30.03.2019
7 27 2 Fiduhexen 7 Smut - Yeah 19:00 Samstag 30.03.2019
7 28 1 DC Wild Boys 8 Kyffhäuser DSC 20:00 Samstag 30.03.2019

 

 

Rückrunde

Runde Spiel Heim-Team Gast-Team Zeit Termin
8 29 2 Fiduhexen 1 DC Wild Boys 19:00 Samstag 06.04.2019
8 30 4   6 DC Dragon     Spielfrei
8 31 3 Die Hard 2.0 7 Smut - Yeah 20:00 Samstag 06.04.2019
8 32 5 DC Flegge 8 Kyffhäuser DSC 20:00 Freitag 05.04.2019
9 33 1 DC Wild Boys 3 Die Hard 2.0 20:00 Samstag 13.04.2019
9 34 6 DC Dragon 5 DC Flegge 20:00 Samstag 13.04.2019
9 35 7 Smut - Yeah 4       Spielfrei
9 36 8 Kyffhäuser DSC 2 Fiduhexen 20:00 Freitag 12.04.2019
10 37 3 Die Hard 2.0 2 Fiduhexen 20:00 Samstag 27.04.2019
10 38 4   1 DC Wild Boys     Spielfrei
10 39 5 DC Flegge 7 Smut - Yeah 20:00 Freitag 26.04.2019
10 40 6 DC Dragon 8 Kyffhäuser DSC 20:00 Samstag 27.04.2019
11 41 2 Fiduhexen 4       Spielfrei
11 42 1 DC Wild Boys 5 DC Flegge 20:00 Samstag 04.05.2019
11 43 7 Smut - Yeah 6 DC Dragon 20:30 Samstag 04.05.2019
11 44 8 Kyffhäuser DSC 3 Die Hard 2.0 20:00 Freitag 03.05.2019
12 45 4   3 Die Hard 2.0     Spielfrei
12 46 5 DC Flegge 2 Fiduhexen 20:00 Freitag 10.05.2019
12 47 6 DC Dragon 1 DC Wild Boys 20:00 Samstag 11.05.2019
12 48 7 Smut - Yeah 8 Kyffhäuser DSC 20:30 Samstag 11.05.2019
13 49 3 Die Hard 2.0 5 DC Flegge 20:00 Samstag 25.05.2019
13 50 2 Fiduhexen 6 DC Dragon 19:00 Samstag 25.05.2019
13 51 1 DC Wild Boys 7 Smut - Yeah 20:00 Samstag 25.05.2019
13 52 8 Kyffhäuser DSC 4       Spielfrei
14 53 5 DC Flegge 4       Spielfrei
14 54 6 DC Dragon 3 Die Hard 2.0 20:00 Samstag 01.06.2019
14 55 7 Smut - Yeah 2 Fiduhexen 20:30 Samstag 01.06.2019
14 56 8 Kyffhäuser DSC 1 DC Wild Boys 20:00 Freitag 31.05.2019

 

Quelle: https://twl-dart.de 

 


Home | Ueber uns | DC Dragon-Team | Spielplan | Rangliste | Ligalokal | Bildergalerie | Ueber Dart | Veranstaltungen | Info-Box | Archiv | Awards | Banner-Links

Fragen oder Probleme in Zusammenhang mit dieser Website richten Sie bitte an Webmaster.
Copyright © 2004-2019 Elfriede Palm. Alle Rechte vorbehalten.
Stand: Donnerstag, 18. April 2019